Unser Team

Ina John
Geschäftsführung

  • 036693 / 23090
  • i.john [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Steffi Friebel
Eventmanagement, Kundenbetreuung & Reservierungsservice

  • 036693 / 230917
  • s.friebel [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Nicole Wöllner
Betreuung Schulklassen und Gruppenfahrten

  • 036693 / 230915
  • n.woellner [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Thomas Sachse
Koch

  • 036693 / 230943
Jan Kwiasowski
Koch

  • 036693 / 230943
Patrick Tröger
Koch

  • 036693 / 230943
Regina Rößler
Teamleiterin Housekeeping, Service und Gästebetreuung

  • 036693 / 23090
Katrin Walla-Böhme
Housekeeping

  • 036693 / 23090
Thomas Winkelmann
Leiter Gebäudemanagement

  • 036693 / 23090
Udo Sachse
Hausmeister

  • 036693 / 23090
Heiko Wittig
Nutztierpfleger & Gärtner

  • 036693 / 23090
Thoralf Puschendorf
Hausmeister

  • 036693 / 23090
Nadine Fellmuth, M.A.
Leiterin Verwaltung
Finanzbuchhaltung, Controlling

  • 036693 / 230913
  • n.fellmuth [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Katja Deiner
Personalverwaltung, Lohnbuchhaltung

  • 036693 / 230931
  • k.deiner [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Sabrina Günther
Sachbearbeiterin, Rechnungslegung

  • 036693 / 230913
  • s.guenther [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Bastian Berger, B.A.
Teamleiter Mobile Jugendarbeit

  • 036693 / 230922
  • 0179 / 4106614
  • b.berger [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Franciszka Reichmann, B.A.
Mobile Jugendarbeit

  • 036693 / 230922
  • 01590 / 1789634
  • f.reichmann [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Dana Bernikas
Teamleiterin Projekt „KoLIBRI“

  • 036693 / 230915
  • d.bernikas [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Susann Tyralla
Projektmitarbeiterin „KoLIBRI“

  • 0157 / 537 05 475
  • s.tyralla [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Steffi Friebel
Projektmitarbeiterin „IMPULS“
Leiterin Familienzentrum Eisenberg

  • 036693 / 230917
  • f.friebel [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Ramona Prüfer
Betreuerin Familienzentrum Eisenberg

Adrian Wüthrich
Teamleiter der Eingliederungshilfe

  • 036693 / 23090
  • a.wuethrich [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Katharina Baier, M.Sc.
Eingliederungshilfe

  • 036693 / 23090
  • k.baier [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Nicole Wöllner
Bildung für nachhaltige Entwicklung

  • 036693 / 230915
  • n.woellner [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Elias Girbardt
Projektkoordinator Streuobstnetzwerk Ostthüringen 2.0

  • 0157 / 369 79 929
  • e.girbardt [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
  • www.streuobst-thueringen.de
Katrin Hänze
Projektmitarbeiterin Management invasiver Pflanzenarten

  • 036693 / 230947
  • k.haenze [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
Ina John
LEADER-Management für die RAG Saale-Holzland e.V.

  • 036693 / 230916
  • i.john [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
  • www.rag-sh.de
Anett Tittmann
LEADER-Management für die RAG Saale-Holzland e.V.

  • 036693 / 230936
  • a.tittmann [durch @ ersetzen] laendlichekerne.de
  • www.rag-sh.de
Mathias Wiesenhütter
Tiergartenleiter